32% OFF
CRISTALIA
Cristalia ArtroMobil 60 Comprimidos
HMB é um metabólito bioativo, formado a partir da decomposição da leucina, um aminoácido essencial na composição do tecido musculo esquelético. Desempenha papel no sistema regulador de anabolismo/catabolismo proteico para melhorar a qualidade muscular. Com eficácia cientificamente comprovada na prevenção da sarcopenia e síndrome da fragilidade e consumo seguro em populações jovens e idosas, com a posologia cômoda de 2 cápsulas ao dia.
| Peso | 0,168 kg |
|---|---|
| Dimensões | 8 × 8 × 14 cm |
| Marca | DIVINA PHARMA |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.168 |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
| Peso | 0.168 kg |
|---|---|
| Comprimento | 8 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.