Nutrini Fórmula Pediátrica Multi Fiber Danone 200ml
O Nutrini Multi Fiber é um alimento para nutrição enteral (por sonda), especialmente formulado para crianças entre 3 e 10 anos. Normocalórico e normoproteico, é enriquecido com um mix de carotenóides e com o exclusivo MF6, mix de fibras com 50% de fibras solúveis e 50% de fibras insolúveis. Pode ser usado como uso exclusivo ou complementar à dieta habitual. Não contém glúten.
rnrn
Modo de Uso:
rnrn
Pronto para uso. Agite bem antes de usar. Retire a tampa, sem retirar o lacre interno. Conecte o bocal da embalagem de nutrição enteral ao equipo para administrar ao paciente. O volume e velocidade de infusão da fórmula devem ser ajsutados conforme a necessidade e a tolerância do paciente sob supervisão do médico ou nutricionista.
| Peso | 0,224 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | NUTRINI |
| Registro | ISENTO |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.224 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.224 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.