20% OFF
ESSENTIAL NUTRITION
Essential Nutrition Espresso Whey Essential Café 420g
WHEY PROTEIN WPC é um suplemento alimentar composto por Whey Protein Concentrado e L-glutamina. Possui proteína de alto valor biológico, nutriente esse que auxilia na formação dos músculos e ossos.
rnrn
Benefícios:
rnrn
As proteínas auxiliam na formação dos músculos e ossos. No ganho e preservação da massa muscular/recuperação da massa muscular. Auxilia no emagrecimento/saciedade.
rnrn
Diferenciais:
rnrn
rn
rn
rn
rn
rn
rn
rnrn
Recomendação de uso:
rnrn
Suplemento alimentar de uso adulto (a partir de 19 anos de idade): ingerir 31g (1 colher medida/sachê) ao dia ou seguir a recomendação de um profissional da saúde.
| Peso | 1,008 kg |
|---|---|
| Dimensões | 13 × 13 × 18 cm |
| Marca | VITAFOR |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 1.008 |
| Altura | 18 |
| Largura | 13 |
| Comprimento | 13 |
| Peso | 1.008 kg |
|---|---|
| Comprimento | 13 cm |
| Largura | 13 cm |
| Altura | 18 cm |
| Altura | 18 |
| Largura | 13 |
| Comprimento | 13 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.