35% OFF
-32% OFF
Mantecorp Colágeno Colflex Bio Tipo II Não Hidrolisado 60 Cápsulas
R$ 186,83
PIX
R$ 177,49
5% OFF
ou 12x de R$ 15,57 sem juros
Entrega, retirada ou expresso
Garanta hoje e escolha a forma mais rapida para receber
calculando...
Frete Expresso
Retira Facil
Gratis acima de R$ 250
Calcular frete
Em estoque
Duvidas? Fale com nossa equipe
Retire na Loja
Compre online e retire com praticidade
Frete gratis
Acima de R$ 250 em pedidos elegiveis
Frete Expresso
Entrega mais rapida para sua obra
Compra Segura
SSL + antifraude
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensoes e peso
Comprimento
8 cm
Largura
8 cm
Altura
14 cm
Peso
0.168 kg
Colflex Bio são cápsulas de Colágeno Tipo II, não hidrolisado, ou seja, colágeno praticamente puro, sem nenhuma alteração molecular. Indicado para atletas praticantes de atividade física de alto impacto, obesos, indivíduos com problemas nas articulações e portadores de osteoartrite, seu uso, além de repor o nível de colágeno no organismo, auxilia na manutenção da função articular, diminuindo a degradação da cartilagem e aliviando as dores e desconfortos nas articulações.rnComo tomar: ingerir 1 (uma) cápsula de Colflex Bio ao dia, logo após as refeições, ou conforme determinação médicarnrn
Frete gratisEm compras acima de R$ 250
Retirada na LojaCompre online e retire quando preferir
Frete ExpressoMais rapidez para entregas urgentes
Parcelamento em 12xVia cartao de credito sem juros
Compra 100% SeguraTransacao criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias uteis apos confirmacao
Frete gratis
Acima de R$ 250 para todo o Brasil
Retire na Loja
Mais praticidade para buscar seu pedido
Frete Expresso
Agilidade extra para pedidos urgentes
Suporte Especializado
Atendimento Seg-Sex · 8h as 18h
Colflex Bio são cápsulas de Colágeno Tipo II, não hidrolisado, ou seja, colágeno praticamente puro, sem nenhuma alteração molecular. Indicado para atletas praticantes de atividade física de alto impacto, obesos, indivíduos com problemas nas articulações e portadores de osteoartrite, seu uso, além de repor o nível de colágeno no organismo, auxilia na manutenção da função articular, diminuindo a degradação da cartilagem e aliviando as dores e desconfortos nas articulações.
rnComo tomar: ingerir 1 (uma) cápsula de Colflex Bio ao dia, logo após as refeições, ou conforme determinação médica
rnrn
| Peso | 0,168 kg |
|---|---|
| Dimensões | 8 × 8 × 14 cm |
| Marca | MANTECORP |
| Principio Ativo | COLAGENO |
| Registro | ISENTO |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.168 |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
| Peso | 0.168 kg |
|---|---|
| Comprimento | 8 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.