Ensure Suplemento Nutricional Advance Morango Com Banana 400g
Na Abbott, nos esforçamos para ajudar as pessoas a viverem a vida ao máximo, e isso começa com uma boa nutrição.
rnrn
Chegou o NOVO Ensure ADVANCE, agora com COM HMB, que possui estudos clinicos que comprovam a manutenção e recuperação da massa muscular que perdemos a partir dos 40 anos, ajudando a ter mais força e disposição.
rnEm duas porções de Ensure na versão pó você terá 17g de proteína de alta qualidade + 3g de HMB.
rnrn
– Fórmula com HMB que promove produção, manutenção e recuperação dos músculos.
rn- Nutrição especializada para pessoas acima de 40 anos
rn- Contém 17 gramas de proteína em duas doses diárias, essenciais para a saúde muscular.
rn- 28 vitaminas e minerais necessários para uma boa alimentação que complementa a sua Nutrição.
rn- Resultados cientificamente comprovados
rn- Marca #1 no Brasil em recomendação médica
rnrn
Instruções de Uso:
rnPara preparar uma porção de 230 ml, colocar 195 ml de água fria em um copo. Agitando
rncontinuamente, adicionar seis medidas rasas (colher) medida incluída dentro da lata
rnConsumo recomendado: 2 porções por dia.
| Peso | 0,448 kg |
|---|---|
| Dimensões | 11 × 11 × 14 cm |
| Marca | ENSURE |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.448 |
| Altura | 14 |
| Largura | 11 |
| Comprimento | 11 |
| Peso | 0.448 kg |
|---|---|
| Comprimento | 11 cm |
| Largura | 11 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 11 |
| Comprimento | 11 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.