Sanavita Cúrcuma 60 Cápsulas
A Cúrcuma da Sanavita é um suplemento que contém o extrato de Curcuma longa, fonte concentrada de curcuminoides (95%), em especial a curcumina, um bioativo polifenol que apresenta inúmeras ações para o bem-estar e equilíbrio do organismo.
rnPara uma ótima disponibilidade (absorção), o extrato foi combinado a uma matriz oleosa e para um efeito antioxidante potencializado, o suplemento foi reforçado com a vitamina E (alfa-tocoferol).
rnInúmeras evidências científicas têm validado o poder do extrato de cúrcuma para a saúde, sendo que na medicina Ayurveda indiana, ele é utilizado há cerca de 6 mil anos. Uma única cápsula da Cúrcuma da Sanavita oferece a dose máxima aprovada pela Anvisa do bioativo curcumina, ou seja, 130mg.
| Peso | 0,168 kg |
|---|---|
| Dimensões | 8 × 8 × 14 cm |
| Marca | SANAVITA |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.168 |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
| Peso | 0.168 kg |
|---|---|
| Comprimento | 8 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.