33% OFF
BESINS HEALTHCARE
Besins Healthcare Cystera Plus 30 Comprimidos
O Cranberry em pó é rico em proantocianidinas taninos que apresentam uma função de defesa natural contra as células microbianas.
rnrn
Utilizado como auxiliar na ocorrência de infecções ,principalmente do trato urinário, devido à propriedade conferida pelos constituintes ativos do Cranberry de impedir a motilidade das bactérias, dificultando a aderência aos tecidos, limitando a colonização pelas mesmas.
rnrn
São fontes de excelentes antioxidantes de alta qualidade.
| Peso | 0,084 kg |
|---|---|
| Dimensões | 8 × 8 × 14 cm |
| Marca | GALLIA |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.084 |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
| Peso | 0.084 kg |
|---|---|
| Comprimento | 8 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.