Equaliv Body Protein Cookies e Cream 450g
Body Protein (600g) A PROTEÍNA MAIS TECNOLÓGICA DO MERCADO! Equaliv Body Protein é uma proteína isolada e hidrolisada à base de peptídeos de colágeno, com a tecnologia inovadora alemã BODYBALANCE, trata-se de uma proteína isolada à base de peptídeos de colágeno que contribui para o aumento da massa muscular, emagrecimento, aumento da força e recuperação pós-treino. PROTEÍNA NÃO É TUDO IGUAL! Body Protein não é proveniente do soro do leite, sendo assim, pode ser consumido tranquilamente por todos aqueles intolerantes à lactose. Outro diferencial é a presença de aminoácidos de cadeia ramificada (BCAA), a leucina, isoleucina e valina, os quais correspondem a cerca de 35% dos aminoácidos essenciais em proteínas musculares. Benefícios: – Zero açúcar, Zero Glúten e Zero Lactose;- Tecnologia Alemã;- Sem adoçantes artificiais e Polióis.
| Peso | 0,504 kg |
|---|---|
| Dimensões | 11 × 11 × 14 cm |
| Marca | EQUALIV |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.504 |
| Altura | 14 |
| Largura | 11 |
| Comprimento | 11 |
| Peso | 0.504 kg |
|---|---|
| Comprimento | 11 cm |
| Largura | 11 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 11 |
| Comprimento | 11 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.