32% OFF
-22% OFF
Mais vendido
ACHE Progress Colágeno Hidrolisado Body Balance + BBCA + Magnésio + Vitaminas 30 sachês
R$ 247,49
PIX
R$ 235,12
5% OFF
ou 12x de R$ 20,62 sem juros
Entrega, retirada ou expresso
Garanta hoje e escolha a forma mais rapida para receber
calculando...
Frete Expresso
Retira Facil
Gratis acima de R$ 250
Calcular frete
Em estoque
Duvidas? Fale com nossa equipe
Retire na Loja
Compre online e retire com praticidade
Frete gratis
Acima de R$ 250 em pedidos elegiveis
Frete Expresso
Entrega mais rapida para sua obra
Compra Segura
SSL + antifraude
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensoes e peso
Comprimento
12 cm
Largura
8 cm
Altura
16 cm
Peso
0.084 kg
O Progress é um suplemento alimentar de colágeno hidrolisado (BodyBalance) em pó, com sabor de Baunilha, indicado não só para repor o nível de colágeno no organismo, mas principalmente para auxiliar na manutenção da saúde muscular e no bom funcionamento do organismo como um todo.Sua fórmula também conta BCAA (Aminoácidos de Cadeia Ramificada), Magnésio e Vitaminas. E é importante que seu consumo seja associado a uma alimentação equilibrada e com hábitos saudáveis.
Frete gratisEm compras acima de R$ 250
Retirada na LojaCompre online e retire quando preferir
Frete ExpressoMais rapidez para entregas urgentes
Parcelamento em 12xVia cartao de credito sem juros
Compra 100% SeguraTransacao criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias uteis apos confirmacao
Frete gratis
Acima de R$ 250 para todo o Brasil
Retire na Loja
Mais praticidade para buscar seu pedido
Frete Expresso
Agilidade extra para pedidos urgentes
Suporte Especializado
Atendimento Seg-Sex · 8h as 18h
O Progress é um suplemento alimentar de colágeno hidrolisado (BodyBalance) em pó, com sabor de Baunilha, indicado não só para repor o nível de colágeno no organismo, mas principalmente para auxiliar na manutenção da saúde muscular e no bom funcionamento do organismo como um todo.Sua fórmula também conta BCAA (Aminoácidos de Cadeia Ramificada), Magnésio e Vitaminas. E é importante que seu consumo seja associado a uma alimentação equilibrada e com hábitos saudáveis.
| Peso | 0,084 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | ACHE |
| Principio Ativo | COLAGENO HIDROLISADO+BCAA+MAGNESIO+VITAMINAS |
| Registro | ISENTO |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.084 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.084 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.