NUTRI Enteral 1.5 Baunilha Danone 200ml
O Nutri Enteral 1.5kcal é um alimento líquido para nutrição enteral ou oral, com densidade energética alta (1.5 Kcal/ml), com teor adequado de proteínas e um exclusivo mix lipídico. Foi desenvolvido para pessoas com necessidade de nutrição aumentada e restrição de volume alimentar. Por ser hipercalórico, ajuda a manter as necessidades nutricionais.
rnrn
Modo de Uso:
rnrn
O volume e velocidade de infusão da fórmula devem ser ajustados conforme a necessidade e a tolerância do paciente sob supervisão do médico e ou nutricionista. Pode ser consumido à temperatura ambiente ou gelado. O armazenamento e uso inadequados deste produto podem trazer perigos à saúde do paciente.
rnrn
| Peso | 0,224 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | NUTRI ENTERAL |
| Registro | ISENTO |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.224 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.224 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.