Nutrison Fórmula Modificada Advanced Diason 1L
O Nutrison Advanced Diason é um alimento para nutrição enteral, com nutrientes que contribuem/auxiliam no controle do diabetes e situações de hiperglicemia. É nutricionalmente completa, normocalórica, e composta por 100% de proteína isolada de soja, além de conter carboidratos de baixo índice glicêmico, exclusivo mix de fibras MF6 e mix de carotenóides. Isento de sacarose e lactose. Não contém glúten.
rnrn
Modo de Uso: Instrução de uso por via sonda: Pronto para uso. Agite bem antes de usar. Abra a embalagem de nutrição enteral e adicione no frasco descartável a quantidade de acordo com volume prescrito por médico ou nutricionista. O volume e velocidade de infusão da fórmula devem ser ajustados conforme a necessidade e a tolerância do paciente sob supervisão do médico ou nutricionista.
| Peso | 1,120 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | NUTRISON |
| Registro | ISENTO |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 1.120 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 1.120 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.