EMANA Protein Sabor Caramel Coffee 250ml
Emana Caramel Coffee, uma bebida láctea UHT sabor café com caramelo. O cartonete é de 250 ml e possui um design moderno e atraente, com predominância das cores preto e laranja. O nome da marca "Emana" está em destaque, seguido pela descrição do sabor "Caramel Coffee". A embalagem enfatiza os principais atributos do produto, como a presença de 23 gramas de proteínas e a ausência de lactose, tornando-o adequado para pessoas que possuem restrições alimentares relacionadas à lactose. Além disso, o produto é adoçado com stevia, o que pode ser um atrativo para aqueles que buscam opções mais saudáveis e com menor teor calórico.
rnrn
A mensagem na embalagem comunica que o Emana Caramel Coffee é ideal para quem leva um estilo de vida ativo e saudável, oferecendo uma solução prática para incrementar a ingestão de proteínas ao longo do dia. A informação adicional na embalagem indica que não se trata de iogurte e que contém aromatizante sintético idêntico ao natural.
| Peso | 0,050 kg |
|---|---|
| Dimensões | 6 × 6 × 16 cm |
| Marca | EMANA |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.050 |
| Altura | 16 |
| Largura | 6 |
| Comprimento | 6 |
| Peso | 0.050 kg |
|---|---|
| Comprimento | 6 cm |
| Largura | 6 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 6 |
| Comprimento | 6 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.