Vitafor Creafort 100% Creatina Alta Pureza 30 Sachês de 3g Cada
CREAFORT® é um suplemento alimentar em pó composto por creatina monohidratada de alta
rnrn
pureza.
rnrn
rnrn
Benefícios
rnrn
• A creatina auxilia no aumento do desempenho físico durante exercícios repetidos de curta duração e
rnrn
alta intensidade.
rnrn
rnrn
Diferenciais
rnrn
• Creatina de alta pureza produzida na Alemanha;
rnrn
• 100% Creapure®
rnrn
• Vegano;
rnrn
• Praticidade na versão pote e sachê
rnrn
rnrn
Modo de Preparo
rnrn
• Dissolva 3 g (1 colher medida) em aproximadamente 300 mL de água ou na sua bebida favorita e
rnrn
misture até total homogeneização. Beba imediatamente após o preparo.
rnrn
rnrn
Recomendações de uso
rnrn
• Suplemento alimentar de uso adulto (a partir de 19 anos de idade): ingerir 3 g (1 colher medida) uma
rnrn
vez ao dia ou seguir a recomendação de um profissional da saúde.
| Peso | 0,050 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | VITAFOR |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.050 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.050 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.