Essential Nutrition H.I Whey Sem Sabor 375g
O QUE ÉrnH.I. WHEYrnH.I. Whey é o puro whey protein – sem adoçantes ou aromas. Sua fórmula combina apenas 2 ingredientes: whey protein hidrolisado e whey protein isolado.rnrnH.I. Whey é ZERO carboidrato e permite inúmeras possibilidades de uso. Pode deixar desde um suco ou um iogurte mais proteico, até ser adicionado no preparo de bolos ou receitas salgadas.rnrnUma dose de H.I. Whey fornece 44% das necessidades diárias de proteína recomendadas para um adulto. Essas proteínas são obtidas através do CFM (Cross-Flow Microfiltration), um processo de extração limpo e purificado,que não utiliza produtos químicos para isolar a proteína de componentes indesejáveis, como caseína, gordura, carboidratos e lactose.
| Peso | 0,420 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | ESSENTIAL NUTRITION |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.420 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.420 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.