Nutrison Advanced Cubison 1,0 kcal/ml Tp 1L
Fórmula modificada especialmente para nutrição enteral (via sonda). Contém arginina, e alto teor de micronutrientes como Zinco e Vitaminas A, C e E, que contribuem na cicatrização de úlceras por pressão e outras situações que exijam o estímulo da cicatrização. É hiperproteica, normocalórica (1,0 kcal/mL), e traz o exclusivo mix de fibras MF6, que auxilia na regularização do intestino.
rnrn
Modo de Uso: Instrução de uso por via sonda: Pronto para uso. Agite bem antes de usar. Abra a embalagem de nutrição enteral e adicione no frasco descartável a quantidade de acordo com volume prescrito por médico ou nutricionista. O volume e velocidade de infusão da fórmula devem ser ajustados conforme a necessidade e a tolerância do paciente sob supervisão do médico ou nutricionista.
| Peso | 1,120 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | NUTRISON |
| Registro | ISENTO |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 1.120 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 1.120 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.