32% OFF
NESTLE NUTRITION
Nestle Nutrition Nutrição Enteral e Oral Impact Banana 200ml
O Resource ThickenUp Clear é um espessante e gelificante para alimentos. Não altera cor, sabor e cheiro dos alimentos quentes ou frios.
rnrn
Ingredientes: Maltodextrina, espessante goma xantana e gelificante cloreto de potássio.
rnrn
Modo de Conservação: Conservar em local seco e fresco. Consumir o conteúdo do sachê imediatamente após aberto.
rnrn
Modo de Preparo:
rnrn
1) Adicione em um recipiente vazio a quantidade indicada na tabela, para obter a textura de néctar, mel ou pudim.
rnrn
2) Acrescente o alimento quente ou frio e mexa vigorosamente.
rnrn
NÃO CONTÉM GLÚTEN. ALÉRGICOS: PODE CONTER LEITE.
rnrn
NÃO CONTÉM GLÚTEN.
| Peso | 0,050 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | NESTLE NUTRITION |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.050 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.050 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.