Essential Nutrition Collagen Essential Protein Chocolate 510g
O colágeno é uma das principais proteínas estruturais do corpo humano, sendo parte fundamental dos músculos, articulações, ossos, ligamentos, tendões, órgãos, pele, cabelo e unhas. COLLAGEN ESSENTIAL PROTEIN é indicado para quem quer suplementar proteína a partir do colágeno na sua forma mais pura e biodisponível, pronta para ser absorvida. Um dos grandes diferenciais está na sua composição, que é 100% formulada com BODYBALANCE® – colágeno hidrolisado em peptídeos a partir de hidrólise enzimática controlada e patenteada – em sinergia com a vitamina C, que auxilia na formação do colágeno e no metabolismo de proteínas e gorduras. COLLAGEN ESSENTIAL PROTEIN é uma proteína de fácil adaptação. Apresenta um sabor delicioso de chocolate e pode ser consumido após o treino ou ao longo do dia.
| Peso | 0,571 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | ESSENTIAL NUTRITION |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.571 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.571 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.