Gallia Mobigal MSM 30 Cápsulas
? Associação entre constituintes de ação comprovada em estados de comprometimento da função articular, contribuindo para lubrificação e regeneração das articulações.
rn? O MSM é uma fonte natural de enxofre , constituinte presente em concentração elevada nas articulações desempenhando papel crítico na manutenção da estabilidade e integridade do tecido conjuntivo.
rn? O colágeno tipo II não desnaturado auxilia na função articular, contribuindo para a melhora da resistência estrutural das articulações e fortalecimento das fibras musculares, proporcionando maior flexibilidade e mobilidade.
rn? A vitamina C auxilia na formação do colágeno.
rn? O ácido hialurônico é um polissacarídeo formado por unidades de ácido glicurônico e n-acetilglicosamina que auxilia na lubrificação e na absorção de impacto das articulações.
| Peso | 0,084 kg |
|---|---|
| Dimensões | 8 × 8 × 14 cm |
| Marca | GALLIA |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.084 |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
| Peso | 0.084 kg |
|---|---|
| Comprimento | 8 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.