ESSENTIAL NUTRITION
Cacao Whey Essential Sabor Chocolate
-31% OFF
Vitafor Whey Fort 3W Baunilha 900g
R$ 204,57
PIX
R$ 194,34
5% OFF
ou 12x de R$ 17,05 sem juros
Entrega, retirada ou expresso
Garanta hoje e escolha a forma mais rapida para receber
calculando...
Frete Expresso
Retira Facil
Gratis acima de R$ 250
Calcular frete
Em estoque
Duvidas? Fale com nossa equipe
Retire na Loja
Compre online e retire com praticidade
Frete gratis
Acima de R$ 250 em pedidos elegiveis
Frete Expresso
Entrega mais rapida para sua obra
Compra Segura
SSL + antifraude
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensoes e peso
Comprimento
13 cm
Largura
13 cm
Altura
18 cm
Peso
1.008 kg
WHEY FORT® 3W é um suplemento alimentar composto de proteínas de alto valor biológico, nutriente que auxilia na formação dos músculos e ossos. É um whey protein isolado, concentrado e hidrolisado sabor baunilha que contém perfil completo de aminoácidos, dentre eles os BCAAs, L-glutamina, L-arginina e L-prolina, além de conter peptídeos de proteínas como: glicomacropeptídeos (GMPs), alfa-lactoalbumina, imunoglobulinas e lactoferrina.
Frete gratisEm compras acima de R$ 250
Retirada na LojaCompre online e retire quando preferir
Frete ExpressoMais rapidez para entregas urgentes
Parcelamento em 12xVia cartao de credito sem juros
Compra 100% SeguraTransacao criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias uteis apos confirmacao
Frete gratis
Acima de R$ 250 para todo o Brasil
Retire na Loja
Mais praticidade para buscar seu pedido
Frete Expresso
Agilidade extra para pedidos urgentes
Suporte Especializado
Atendimento Seg-Sex · 8h as 18h
WHEY FORT® 3W é um suplemento alimentar composto de proteínas de alto valor biológico, nutriente que auxilia na formação dos músculos e ossos. É um whey protein isolado, concentrado e hidrolisado sabor baunilha que contém perfil completo de aminoácidos, dentre eles os BCAAs, L-glutamina, L-arginina e L-prolina, além de conter peptídeos de proteínas como: glicomacropeptídeos (GMPs), alfa-lactoalbumina, imunoglobulinas e lactoferrina.
| Peso | 1,008 kg |
|---|---|
| Dimensões | 13 × 13 × 18 cm |
| Marca | VITAFOR |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 1.008 |
| Altura | 18 |
| Largura | 13 |
| Comprimento | 13 |
| Peso | 1.008 kg |
|---|---|
| Comprimento | 13 cm |
| Largura | 13 cm |
| Altura | 18 cm |
| Altura | 18 |
| Largura | 13 |
| Comprimento | 13 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.