19% OFF
ESSENTIAL NUTRITION
Essential Nutrition Pó para Preparo de Bebida Livestrong Sabor Chocolate 237g
O Shake Proteico da Emana é feito com a combinação de proteínas de origem vegetal: a pro teína isolada da ervilha e o leite de aveia. O resultado é um suplemento proteico vegano de alto valor biológico e nutritivo. Com sabor de chocolate com avelã, o shake possui 16 g de proteína por porção.
rnrn
rnrn
Ingredientes Proteína isolada da ervilha, leite de aveia, cacau em pó, aromatizantes e edulcorante glicosídeos de esteviol. ALÉRGICOS: CONTÉM DERIVADOS DE AVEIA. NÃO CONTÉM GLÚTEN.
rnrn
rnrn
Sugestão de uso Tomar 1 dose antes da atividade física ou a qualquer momento do dia para saciar a fome. Misture 1 dosador em 280mL de água uma vez ao dia.
| Peso | 0,504 kg |
|---|---|
| Dimensões | 11 × 11 × 14 cm |
| Marca | EMANA |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.504 |
| Altura | 14 |
| Largura | 11 |
| Comprimento | 11 |
| Peso | 0.504 kg |
|---|---|
| Comprimento | 11 cm |
| Largura | 11 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 11 |
| Comprimento | 11 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.