MAIS MU Barra Proteica +MU Performance Mukebar Cookies’N Cream 60g
SE EU TE FALAR QUE BARRA DE PROTEÍNA PODE SER ALGO GOSTOSO VOCÊ ACREDITA?
rnrn
Não precisa ter textura de tijolo e nem gosto de farinha.
rnrn
A Mukebar existe para provar que é possível ser gostoso e saudável. Ela possui 15g de proteína, não tem adição de açúcares, é macia e são gostosas de verdade.
rnrn
Ingredientes:
rn-Cobertura proteica zero adição de açúcares* sabor chocolate ao leite
rn-Blend proteico (proteína concentrada do leite, proteína concentrada do soro de leite, proteína isolada do soro de leite)
rn-Ganache sabor chocolate branco zero adição de açúcares*
rn-Biscoito de cacau zero adição de açúcares*
rn-Gordura de palma
rn-Inulina de chicória
rn-Colágeno hidrolisado em pó
rn-Sal
rn-Edulcorantes maltitol e stevia
rn-Espessante goma acácia
rn-Umectante glicerina bidestilada
rn-Aroma idêntico ao natural de baunilha
rn-Estabilizante fosfato tricálcico, emulsificante lecitina de soja, conservantes sorbato de potássio e benzoato de sódio, e antioxidante natural tocoferol (vitamina E).
| Peso | 0,067 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | MAIS MU |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.067 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.067 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.