17% OFF
ESSENTIAL NUTRITION
Essential Nutrition Collagen Essential Protein 457,5g
Colágeno tipo II não hidrolisado- Auxilia na redução da dor, inflamação e regeneração da cartilagem. Ácido hialurônico-Auxilia no aumento da produção endógena do ácido hialurônico nas articulações em até 10x. Metilsulfonilmetano (MSM)-Funciona como um lubrificante e antioxidante reduzindo a fricção nas articulações. O MSM (Metilsulfonilmetano) é um antioxidante natural, sendo o 3º mineral mais importante no corpo humano.
| Peso | 0,084 kg |
|---|---|
| Dimensões | 8 × 8 × 14 cm |
| Marca | APSEN |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.084 |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
| Peso | 0.084 kg |
|---|---|
| Comprimento | 8 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.