ACHE Protena Pro 30 Cápsulas
Suplemento Alimentar Ache Protena Pro 30 Cápsulas é um produto da marca ACHE da categoria /Saúde e Bem Estar/Suplementos/Colágeno/.
n
O Bifidobacterium animalis subsp. lactis HN019 (ATCC SD5674) pode contribuir com a saúde do trato gastrointestinal. O colágeno tipo II não desnaturado auxilia na manutenção da função articular. A Vitamina D auxilia no funcionamento do sistema imune, auxilia no funcionamento muscular.
n
Informações do produto
- EAN: 7896658048050
- Marca: ACHE
n
Indicações
O Bifidobacterium animalis subsp. lactis HN019 (ATCC SD5674) pode contribuir com a saúde do trato gastrointestinal. O colágeno tipo II não desnaturado auxilia na manutenção da função articular. A Vitamina D auxilia no funcionamento do sistema imune, auxilia no funcionamento muscular.
n
Observações
Este produto não deve ser consumido por gestantes, lactantes, lactentes, crianças, pessoas imunocomprometidas ou pessoas acometidas de condição de saúde debilitante grave. Este medicamento é contraindicado a menores de 2 anos de idade.
| Peso | 0,084 kg |
|---|---|
| Dimensões | 8 × 8 × 14 cm |
| Marca | ACHE |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.084 |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
| Peso | 0.084 kg |
|---|---|
| Comprimento | 8 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.