NUTRI FIBER 1.5 kcal/ml Danone 1L
O Nutri Fiber 1.5 é uma fórmula para nutrição enteral completa , com vitaminas e minerais, e densidade energética alta (1,5kcal/ml). É adicionada de um mix de fibras solúveis e insolúveis que auxiliam em diversos efeitos fisiológicos positivos no organismo , como regularização intestinal, ajudando a evitar a constipação intestinal e modulando a microbiota . Não contém glúten.
rnrn
Modo de Uso: O volume e velocidade de infusão da fórmula devem ser ajustados conforme a necessidade e a tolerância do paciente sob supervisão do médico e ou nutricionista. Pode ser consumido à temperatura ambiente ou gelado. O armazenamento e uso inadequados deste produto podem trazer perigos à saúde do paciente.
| Peso | 1,120 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | NUTRI FIBER |
| Registro | ISENTO |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 1.120 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 1.120 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.