18% OFF
VITAFOR
Vitafor Curcuma Plus 60 Cápsulas
Curcumine Drops é um suplemento alimentar de curcumina, que possui potente ação anti-inflamatória, com indicação para o público adulto. Ainda, promove inúmeros benefícios para a saúde, tais como efeito antioxidante.
rnrn
A curcumina, um curcuminoide derivado do rizoma da cúrcuma, oferece ações benéficas para a imunidade e desinflamação. O componente adicional, a piperina proveniente da pimenta-do-reino, melhora a absorção da curcumina, e também apresenta atividades anti-inflamatórias e antioxidantes, destacando-se como uma opção abrangente para combater inflamações e promover a saúde geral.
| Peso | 0,050 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | ENDOGEN |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.050 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.050 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.