30% OFF
INTEGRALMEDICA
Integralmedica Nutri Whey Protein Baunilha 907g
O Whey protein da Emana é composto por whey protein concentrado, com 5 g de BCAA, com adição de 1000 mg de L-Glutamina, aminoácido importante para o sistema imunológico e saúde da microbiota
rnrn
rnrn
Ingredientes Proteína de soro do leite concentrada em pó instantâneo, L-glutamina, aromatizante e edulcorante glicosídeos de esteviol. Auxilia na imunidade Saúde intestinal Sachê 450 g ALÉRGICOS: PODE CONTER DERIVADOS DE LEITE E SOJA. NÃO CONTÉM GLÚTEN. CONTÉM LACTOSE
rnrn
rnrn
Sugestão de uso Misture 30 g (1 medidor) em 200 ml de água uma vez ao dia. Consumir 30 min antes ou imediatamente após atividade física
| Peso | 0,504 kg |
|---|---|
| Dimensões | 11 × 11 × 14 cm |
| Marca | EMANA |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.504 |
| Altura | 14 |
| Largura | 11 |
| Comprimento | 11 |
| Peso | 0.504 kg |
|---|---|
| Comprimento | 11 cm |
| Largura | 11 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 11 |
| Comprimento | 11 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.