17% OFF
ESSENTIAL NUTRITION
Essential Nutrition Collagen Essential Protein 457,5g
Artrogen Duo é um pó para preparo de bebida à base de colágeno Hidrolisado, Colágeno Tipo II e Vitaminas C e D.
rnrn
Artrogen Duo é um alimento em sachês composto por colágeno hidrolisado UC II e vitaminas C e D. O que é: Artrogen Duo é um alimento em sachês composto por colágeno hidrolisado UC II e vitaminas C e D. Para que serve: Artrogen Duo é indicado para o tratamento da Osteoartrite na prevenção bem como em suas fases iniciais aumentando a mobilidade articular. Modo de usar: Conforme orientação médico e/ou nutricionista.
| Peso | 0,050 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | ACHE |
| Principio Ativo | PEPTIDEOS DE COLAGENO HIDRO + COLAGENO TIPO II + VIT C + VIT D |
| Registro | ISENTO |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.050 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.050 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.