Essential Nutrition Vanilla Whey Essential Baunilha 750g
O QUE ÉrnVANILLA WHEYrnVanilla Whey é uma proteína com notas de baunilha e muito versátil. Pura, misturada com frutas ou água de coco, fica uma delícia. Sua fórmula é uma combinação de Whey Protein Hidrolisado e Isolado, aroma de baunilha e peptídeos de colágeno, que agregam valor à fórmula e complementam a ação das proteínas.rnrnCada dose de Vanilla Whey fornece 29% das necessidades diárias de proteína recomendadas para um adulto. Essas proteínas são obtidas através do CFM (Cross-Flow Microfiltration), um processo de extração limpo e purificado, que não utiliza produtos químicos para isolar a proteína de componentes indesejáveis como a caseína, gordura, carboidratos e lactose.
| Peso | 0,840 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | ESSENTIAL NUTRITION |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.840 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.840 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.