23% OFF
ESSENTIAL NUTRITION
Essential Nutrition CoQ10 + Omega 3TG + Vitamina E 60 cápsulas
COQ-10 é um suplemento alimentar à base de Coenzima Q10 e vitamina E.
rnrn
rnrn
Benefícios
rnrn
• A vitamina E é um antioxidante que auxilia na proteção dos danos causados pelos radicais livres
rnrn
rnrn
Diferenciais
rnrn
• 200 mg de COQ-10 por porção;
rnrn
• Fonte de vitamina E;
rnrn
• Maior absorção na forma lipossolúvel
rnrn
rnrn
Recomendações de uso
rnrn
• Suplemento alimentar de uso adulto (a partir de 19 anos de idade): ingerir 1,5 g (2 cápsulas) ao dia ou
rnrn
seguir a recomendação de um profissional da saúde. Este produto pode apresentar separação natural
rnrn
de fase, sem alterar seus benefícios
| Peso | 0,050 kg |
|---|---|
| Dimensões | 8 × 8 × 14 cm |
| Marca | VITAFOR |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.050 |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
| Peso | 0.050 kg |
|---|---|
| Comprimento | 8 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 14 cm |
| Altura | 14 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 8 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.