Nutrini Fórmula Pediátrica Standard Danone 200ml
O Nutrini Standard é uma fórmula para nutrição enteral (por sonda), desenvolvida especialmente para crianças. Pode ser de uso exclusivo ou complementar à dieta habitual, dependendo da indicação do profissional da saúde. É nutricionalmente completa, normocalórica e normoproteica, além de ser enriquecida com um exclusivo mix de carotenóides. É isenta de sacarose e lactose, e não contém glúten.
rnrn
Modo de Uso:
rnrn
Pronto para uso. Agite bem antes de usar. Retire a tampa, sem retirar o lacre interno. Conecte o bocal da embalagem de nutrição enteral ao equipo para administrar ao paciente. O volume e velocidade de infusão da fórmula devem ser ajsutados conforme a necessidade e a tolerância do paciente sob supervisão do médico ou nutricionista.
| Peso | 0,224 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 8 × 16 cm |
| Marca | NUTRINI |
| Registro | ISENTO |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 0.224 |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
| Peso | 0.224 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 8 cm |
| Altura | 16 cm |
| Altura | 16 |
| Largura | 8 |
| Comprimento | 12 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.