Integralmedica Whey Protein ISO Triple Zero Baunilha 907g
ISO TRIPLE ZERO é um suplemento à base de WPI (whey protein isolate), fonte proteica de alto valor biológico, rica em aminoácidos essenciais, incluindo os BCAA. Fabricado com processos de extração e ltração que asseguram extrema pureza, ISO TRIPLE ZERO tem rápida absorção, é isento de glúten, gorduras e açúcares adicionados. Ideal para consumo pós-treino, ajuda a criar um ambiente físico favorável para a recuperação e construção muscular. Nutrição e treino adequados estão na base da evolução física de atletas e esportistas. Com três décadas de tradição, a Integralmédica traduz a ciência da nutrição esportiva em uma vasta linha de suplementos adequados a diferentes objetivos de desempenho, estética e saúde. Integralmédica é inovação, qualidade e tecnologia ao alcance de atletas e praticantes de atividades físicas de todos os níveis.
| Peso | 1,016 kg |
|---|---|
| Dimensões | 13 × 13 × 18 cm |
| Marca | INTEGRALMEDICA |
| Registro | ISENTO |
| Requer CRM | NAO |
| Retencao Receita | NAO |
| Peso | 1.016 |
| Altura | 18 |
| Largura | 13 |
| Comprimento | 13 |
| Peso | 1.016 kg |
|---|---|
| Comprimento | 13 cm |
| Largura | 13 cm |
| Altura | 18 cm |
| Altura | 18 |
| Largura | 13 |
| Comprimento | 13 |
Veja tambem
Avaliações
Não há avaliações ainda.